Integrationsarbeit in Ennigerloh

Ihr Ansprechpartner bei der Stadt Ennigerloh

Integrationsarbeit in Ennigerloh

Stadt Ennigerloh
Fachbereich Ordnung und  Soziales
Marktplatz 1
59320 Ennigerloh

Ihr Ansprechpartner bei der Stadt Ennigerloh

Herr Ralf Schindler
Telefon: 02524-28 - 2170
Telefax: 02524-28 - 5300

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsoziales@ennigerloh.de

Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.stadt-ennigerloh.de


Kommunales Integrationsmanagement (KIM)

Case Management Ennigerloh
Aurelia Gryczka
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de

Koordination Ennigerloh
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Weitere Infos unter: www.kim.kreis-waf.de


Wichtige Adressen

AWO Unterbezirk Ruhr-Lippe-Ems
Frau Betül Yavas
Herr André Girod
Hassan Darraj

Freiheit 1
59227 Ahlen

Telefon: 02382-5470636
E-Mail: mbe-ahlen@awo-rle.de

Sprechstunden:
Montag:      09:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung


AWO Unterbezirk Ruhr-Lippe-Ems
Integrationsagentur
Frau Anke Peters
August-Kirchner-Straße 41
59229 Ahlen
Telefon: 02382-969902
Telefax: 02382-5470631
E-Mail: peters@awo-rle.de


Caritasverband für das Kreisdekanat Warendorf e.V. 
Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer

Herr Thomas Reikert
Telefon: 02521-935570
Hans-Böckler-Straße 8
59269 Beckum
Telefon: 01 51 - 12 56 80 98
Telefax: 02521-8401203
E-Mail: Reikert@kcv-waf.de

Sprechstunden:
Montags:  15:00 - 17:00 Uhr
Dienstags: 09:00 - 12:00 Uhr


Caritasverband für das Kreisdekanat Warendorf e.V. 
Integrationsagentur

Frau Ulrike Klemann
Milter Straße 36
48231 Warendorf
Telefon: 0 25 81 - 92 79 13 10
Telefax: 0 25 81 - 92 79 13 99
E-Mail: Klemann-Ulrike@kcv-waf.de


Innosozial Warendorf
Integrationsagentur

Agnieszka Bednorz
Zeppelinstr. 63
59229 Ahlen
Telefon: 02382 7099 412
Fax: 02382 7099 18
E-Mail: bednorz@innosozial.de

Sprechstunde in Beckum, Alte Gärtnerei, Lippweg 9:
Donnerstag nach Vereinbarung


Jugendmigrationsdienst

Jugendmigrationsdienst Münster/Warendorf
Ansprechpartnerin:

Justine Petrow
Mobil: 0160-6795827
E-Mail: j.petrow@diakonie-muenster.de

Diakonie Münster, Beratungs- und BildungsCentrum
Alter Steinweg 34
48143 Münster

Sprechstunden in Ahlen:
Markt 15 (VHS)
Donnerstags: 12.00-15.30 Uhr und nach Vereinbarung


Integrationskursträger

Volkshochschule Oelde-Ennigerloh
Herrenstraße 7
59302 Oelde
Telefon: 02522-72723
Telefax: 02522-72726
E-Mail: vhs@oelde.de