Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Teamleitung

Martin Hanewinkel
Tel.: 02581 53 4511 oder 0174 2408412
E-Mail: martin.hanewinkel@kreis-warendorf.de


Koordination

Vivien Münstermann (Ahlen)
Tel.: 02581 53 4513
E-Mail: vivien.muenstermann@kreis-warendorf.de 

Matthias Niemann (Beckum, Drensteinfurt, Ennigerloh, Oelde, Sendenhorst und Wadersloh)
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de

Paul Kostyrenko (Beelen, Everswinkel, Ostbevern, Sassenberg, Telgte und Warendorf)
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Case Management in Ahlen

Moritz Seipp (Ahlen)
Tel.: 0175 94 09296
E-Mail: m.seipp@caritas-ahlen.de
Terminanfrage Case Management Ahlen Offene Sprechzeiten Ahlen: Dienstag, 14 - 16 Uhr, JuK-Haus Ahlen, Im Burbecksort 57 

Christian Schmölzing (Ahlen)
Tel.:  02581 53 4515 oder 0175 94 07048 
E-Mail: christian.schmoelzing@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ahlen I Offene Sprechzeiten Ahlen: Donnerstag, 14 - 16 Uhr, Jugendzentrum Ost, Wetterweg 7


Case Management im Nordkreis

Franziska Kriger (Warendorf)
Tel.: 0175 94 10847
E-Mail: franziska.kriger@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Warendorf I Offene Sprechzeiten Warendorf: 

Evangelos Karamanlis (Warendorf)
Tel.: 0175 94 10299
E-Mail: evangelos.karamanlis@kcv-waf.de
Terminanfrage Case Management Warendorf I Offene Sprechzeiten Warendorf: Montag, 13 - 15 Uhr, Caritas Warendorf, Milter Straße 36

Aurelia Gryczka (Warendorf und Everswinkel)
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Everswinkel I Offene Sprechzeiten Everswinkel: Dienstag, 14:00 - 16:00 Uhr, Haus der Generationen, Nordstr. 39
Terminanfrage Case Management Warendorf I Offene Sprechzeiten Warendorf: 

Ute-Maria Belz (Beelen und Sassenberg)
Telefon: 02581 53 4522 
E-Mail: ute-maria.belz@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Beelen I Offene Sprechzeiten Beelen: Dienstag, 9:30 - 12.30 Uhr, Rathaus, Warendorfer Str. 9, Zimmer 13
Terminanfrage Case Management Sassenberg I Offene Sprechzeiten Sassenberg: Donnerstag, 9:30 - 12 Uhr, Jobcenter, Klingenhagen 18, R1

Stephanie Döring (Ostbevern und Telgte)
Telefon: 02581 53 4523
E-Mail: stephanie.doering@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Ostbevern I Offene Sprechzeiten Ostbevern:  
Terminanfrage Case Management Telgte I Offene Sprechzeiten Telgte: 


Case Management im Südkreis

Natasha Mercy (Beckum)
Tel.: 0176 11 106810
E-Mail: mercy@innosozial.de 
Terminanfrage Case Management Beckum I Offene Sprechzeiten Beckum: Dienstag, 14 - 15:30 Uhr, Altes E-Werk, Sternstr. 24 und Freitag, 11 - 13 Uhr, Alte Gärtnerei, Lippweg 9

Karin Deska (Beckum)
Tel.: 02581 53 4524
E-Mail: karin.deska@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Beckum I Offene Sprechzeiten Beckum: 

Franziska Kriger (Sendenhorst)
Tel.: 0175 94 10847
E-Mail: franziska.kriger@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Sendenhorst I Offene Sprechzeiten Sendenhorst: Dienstag, 10 - 16 Uhr, Haus Siekmann, Weststr. 18, 1.OG

Nina Moos (Drensteinfurt und Wadersloh)
Tel.: 0175 94 07178
E-Mail: nina.moos@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Drensteinfurt I Offene Sprechzeiten Drensteinfurt: Donnerstag, 8:30 - 12 Uhr, Rathaus, Landsbergerpl. 7, 2. OG,  Zimmer 52 & Donnerstag, 9 - 12 Uhr, Kulturbahnhof, Bahnhofspl. 2, 2.OG, Raum 1
Terminanfrage Case Management Wadersloh Offene Sprechzeiten Wadersloh: Montag, 9 - 12 Uhr, Rathaus, Liesborner Str. 5, Raum E21

Karin Deska (Wadersloh)
Tel.: 02581 53 4524
E-Mail: karin.deska@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Wadersloh I Offene Sprechzeiten Wadersloh: 

Dr. Beate Herring (Ennigerloh und Oelde)
Tel.: 02581 53 4521
E-Mail: beate.herring@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ennigerloh I Offene Sprechzeiten Ennigerloh:  Montag, 14 - 16:30 Uhr, Rathaus, Marktplatz 1
Terminanfrage Case Management Oelde I Offene Sprechzeiten Oelde: Montag, 10 - 12 Uhr, Jobcenter Oelde, Am Markt 8, Zimmer 1.10


Ausländerbehörde

Michelle Zielke
Tel.: 02581 53 3226
E-Mail: m.zielke@kreis-warendorf.de 

Einbürgerungsbehörde

Jessica Ebochuogu
Tel.: 02581 53 3213
E-Mail: jessica.ebochuogu@kreis-warendorf.de