Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Teamleitung

Martin Hanewinkel
Tel.: 02581 53 4511 oder 0174 2408412
E-Mail: martin.hanewinkel@kreis-warendorf.de


Koordination

Vivien Münstermann (Ahlen)
Tel.: 02581 53 4513
E-Mail: vivien.muenstermann@kreis-warendorf.de 

Matthias Niemann (Beckum, Drensteinfurt, Ennigerloh, Oelde, Sendenhorst und Wadersloh)
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de

Paul Kostyrenko (Beelen, Everswinkel, Ostbevern, Sassenberg, Telgte und Warendorf)
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Case Management in Ahlen und Beckum

Moritz Seipp (Ahlen)
Tel.: 0175 94 09296
E-Mail: m.seipp@caritas-ahlen.de
Sprechzeiten Ahlen: Dienstag, 14 - 16 Uhr, JuK-Haus Ahlen, Im Burbecksort 57  

Christian Schmölzing (Ahlen und Beckum)
Tel.:  02581 53 4515 oder 0175 94 07048 
E-Mail: christian.schmoelzing@kreis-warendorf.de
Sprechzeiten Ahlen: Donnerstag, 14 - 16 Uhr, Jugendzentrum Ost, Wetterweg 7
Sprechzeiten Beckum: 


Natasha Mercy (Beckum)
Tel.: 0176 11 106810
E-Mail: mercy@innosozial.de 
Sprechzeiten Beckum: Freitag 11 - 13 Uhr, Alte Gärtnerei, Lippweg 9


Case Management im Nordkreis

Felicitas Schröder (Beelen, Sassenberg und Warendorf)
Tel.: 0175 9150764
E-Mail: felicitas.schroeder@kreis-warendorf.de
Sprechzeiten Beelen: Dienstag, 14 - 15:45 Uhr im Rathaus, Raum R13
Sprechzeiten Sassenberg: Donnerstag, 14 - 16:30 Uhr, Klingenhagen 18, Raum R5
Sprechzeiten Warendorf: Montag, 13 - 15:30 Uhr , Stadtverwaltung Warendorf, Lange Kesselstr. 4-6,  Zimmer 34   


Emily Wenker (Everswinkel, Ostbevern und Telgte)
Telefon: 0175 9408860
E-Mail: emily.wenker@kreis-warendorf.de
Sprechzeiten Everswinkel: Mittwoch, 14 -16 Uhr, Haus der Generationen, Nordstr. 39, Erdgeschoss
Sprechzeiten Ostbevern: Montag, 14 - 16 Uhr, Kulturwerkstatt Ostbevern, Bahnhofstr. 24, Obergeschoss
Sprechzeiten Telgte: Dienstag, 14 - 16 Uhr, Jobcenter in Telgte, Baßfeld 11 - 13, Raum 2.02


Evangelos Karamanlis (Warendorf)
Tel.: 0175 94 10299
E-Mail: evangelos.karamanlis@kcv-waf.de
Sprechzeiten Warendorf: Montag, 13 - 15 Uhr, Caritas Warendorf, Milter Straße 36


Case Management im Südkreis

Franziska Aniol (Drensteinfurt und Sendenhorst)
Tel.: 0175 94 10847
E-Mail: aniol@awo-rle.de
Sprechzeiten Drensteinfurt: Donnerstag, 9 - 12 Uhr, Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 2. OG Raum 2
Sprechzeiten Sendenhorst: Dienstag, 9-16 Uhr, Haus Siekmann, Weststraße 18, 1. Stock


Nina Moos (Drensteinfurt, Sendenhorst und Wadersloh)
Tel.: 0175 94 07178
E-Mail: nina.moos@kreis-warendorf.de 
Sprechzeiten Drensteinfurt: Donnerstag, 9 - 12 Uhr, Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 2. OG Raum 1
Sprechzeiten Sendenhorst: Freitag, 9 - 12:30 Uhr, Rathaus Sendenhorst, Kirchstr. 1
Sprechzeiten Wadersloh: Montag, 9 - 12 Uhr, Rathaus Wadersloh, Liesborner Str. 5, Raum E21

Aurelia Gryczka (Ennigerloh und Oelde)
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
Sprechzeiten Oelde: Montag, 9:30 - 12:00 Uhr, Rathaus Oelde, Ratsstiege 1
Sprechzeiten Ennigerloh: Montag, 14 - 16 Uhr, Rathaus Ennigerloh, Marktplatz 1


Ausländerbehörde

Michelle Zielke
Tel.: 02581 53 3226
E-Mail: m.zielke@kreis-warendorf.de 

Einbürgerungsbehörde

Jessica Ebochuogu
Tel.: 02581 53 3213
E-Mail: jessica.ebochuogu@kreis-warendorf.de