Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Ahlen

Case Management
Moritz Seipp
Tel.: 02382 893-131 oder 0175 94 09296
E-Mail: m.seipp@caritas-ahlen.de
Terminanfrage Case Management Ahlen I Sprechzeiten: Dienstag, 14 - 16 Uhr; Caritas Ahlen, Rottmannstr. 27 

Christian Schmölzing
Tel.: 02581 53 4515 oder 0175 94 07048 
E-Mail: christian.schmoelzing@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ahlen I Sprechzeiten: Donnerstag, 14 - 16 Uhr; Jugendzentrum Ost, Wetterweg 7

Helen Heyermann
Tel.: 02581 53 4526
E-Mail: helen.heyermann@kreis-warendorf.de      
Terminanfrage Case Management Ahlen I Termine nach individueller Absprache

Koordination
Vivien Münstermann
Tel.: 02581 53 4513
E-Mail: vivien.muenstermann@kreis-warendorf.de 


Beckum

Case Management
Natasha Mercy
Tel.: 0176 11 106810
E-Mail: mercy@innosozial.de 
Terminanfrage Case Management Beckum I Sprechzeiten: Freitag, 11 - 13 Uhr; Linnenstr.37

Karin Deska
Tel.: 02581 53 4524
E-Mail: karin.deska@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Beckum I Sprechzeiten: Montag, 10 - 12 Uhr; Stadtbücherei Neubeckum, Gottfried-Polysius-Str.8 & Donnerstag, 13 - 16 Uhr, Jobcenter Beckum, Dalmerweg 77

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Beelen

Case Management
Ute-Maria Belz
Telefon: 02581 53 4522 
E-Mail: ute-maria.belz@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Beelen I Sprechzeiten: Dienstag, 9:30 - 12.30 Uhr; Rathaus, Warendorfer Str. 9, Zimmer 13

Koordination
Paul Kostyrenko
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de 


Drensteinfurt

Case Management
Nina Moos 
Tel.: 0175 94 07178
E-Mail: nina.moos@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Drensteinfurt I Sprechzeiten: Dienstag, 8:30 - 12 Uhr; Rathaus, Landsbergerpl. 7, 2. OG, Zimmer 52 & Donnerstag, 9 - 12 Uhr; Kulturbahnhof, Bahnhofspl. 2, 2.OG, Raum 1

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Ennigerloh

Case Management
Dr. Beate Herring
Tel.: 02581 53 4521
E-Mail: beate.herring@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ennigerloh I Sprechzeiten: Montag, 14 - 17 Uhr, Rathaus Ennigerloh, Marktplatz 1 & Mittwoch, 14-17 Uhr, Im Drubbel 5, Ennigerloh

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Everswinkel

Case Management
Katja Becker
Tel.: 02581 534525
E-Mail: katja.becker@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Everswinkel I Sprechzeiten: Montag, 10 - 12 Uhr; Haus der Generationen, Nordstr. 39

Koordination
Paul Kostyrenko 
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Oelde

Case Management
Stephan Adamy
Tel.: 02581 53 4529
E-Mail: stephan.adamy@kreis-warendorf.de  
Terminanfrage Case Management Oelde I Sprechzeiten: Montag, 10 - 12 Uhr; Rathaus, Ratsstiege 1

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Ostbevern

Case Management
Stephanie Döring
Telefon: 02581 53 4523
E-Mail: stephanie.doering@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Ostbevern I Sprechzeiten: Dienstag, 09 - 11 Uhr; Am Rathaus 1, Ostbevern

Koordination
Paul Kostyrenko 
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Sassenberg

Case Management
Ute-Maria Belz
Telefon: 02581 53 4522 
E-Mail: ute-maria.belz@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Sassenberg I Sprechzeiten: Donnerstag, 9:30 - 12 Uhr; Jobcenter, Klingenhagen 18, R1

Koordination
Paul Kostyrenko 
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Sendenhorst

Case Management
Stefan Baierl
Tel.: 0151 61618 567
E-Mail: baierl@awo-rle.de
Terminanfrage Case Management Sendenhorst I Sprechzeiten: Dienstag, 15 - 17 Uhr & Donnerstag, 13 - 16 Uhr; Haus Siekmann, Weststr.18

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Telgte

Case Management
Stephanie Döring
Telefon: 02581 53 4523
E-Mail: stephanie.doering@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Telgte I Sprechzeiten: Montag, 09:30 - 11:30 Uhr; Rathaus Telgte

Koordination
Paul Kostyrenko 
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Wadersloh

Case Management
Helen Heyermann
Tel.: 02581 53 4526
E-Mail: helen.heyermann@kreis-warendorf.de 
Terminanfrage Case Management Wadersloh I Sprechzeiten: Montag, 14 - 15:30 Uhr; Rathaus, Liesborner Str.5, Raum 021

Koordination
Matthias Niemann
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de


Warendorf

Case Management
Aurelia Gryczka
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Warendorf I Sprechzeiten: Montag, 10 - 13 Uhr; Stadtverwaltung Warendorf, Lange Kesselstr. 4 - 6, Raum 42

Evangelos Karamanlis
Tel.: 0175 94 10299
E-Mail: evangelos.karamanlis@kcv-waf.de
Terminanfrage Case Management Warendorf I Sprechzeiten: Montag, 13 - 15 Uhr; Caritas Warendorf, Milter Straße 36

Koordination
Paul Kostyrenko 
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Teamleitung
Martin Hanewinkel
Tel.: 02581 53 4511 oder 0174 2408412
E-Mail: martin.hanewinkel@kreis-warendorf.de
 

Ausländerbehörde
Katharina Steltenkamp
Tel.: 02581 53 3273
E-Mail: katharina.steltenkamp@kreis-warendorf.de 
 

Verwaltungsassistenz
Ursula Maaß
Tel.: 02581 53 4517
E-Mail: ursula.maass@kreis-warendorf.de 
​​​​​​​  

Einbürgerungsbehörde
Jessica Ebochuogu
Tel.: 02581 53 3213
E-Mail: jessica.ebochuogu@kreis-warendorf.de

Gisela Grote
Tel.: 02581 53 3212
E-Mail: gisela.grote@kreis-warendorf.de 

Indra Hagemann
Tel.: 02581 53 3218
E-Mail: indra.hagemann@kreis-warendorf.de

Teamleitung, Koordination und Verwaltungsassistenz erreichen Sie auch unter dem Funktionspostfach:
kim-waf@kreis-warendorf.de