Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Teamleitung

Martin Hanewinkel
Tel.: 02581 53 4511 oder 0174 2408412
E-Mail: martin.hanewinkel@kreis-warendorf.de


Koordination

Vivien Münstermann (Ahlen)
Tel.: 02581 53 4513
E-Mail: vivien.muenstermann@kreis-warendorf.de 

Matthias Niemann (Beckum, Drensteinfurt, Ennigerloh, Oelde, Sendenhorst und Wadersloh)
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de

Paul Kostyrenko (Beelen, Everswinkel, Ostbevern, Sassenberg, Telgte und Warendorf)
Telefon: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  


Case Management in Ahlen und Beckum

Moritz Seipp (Ahlen)
Tel.: 0175 94 09296
E-Mail: m.seipp@caritas-ahlen.de
Terminanfrage Case Management Ahlen Offene Sprechzeiten Ahlen: Dienstag, 14 - 16 Uhr, JuK-Haus Ahlen, Im Burbecksort 57 

Christian Schmölzing (Ahlen und Beckum)
Tel.:  02581 53 4515 oder 0175 94 07048 
E-Mail: christian.schmoelzing@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ahlen I Offene Sprechzeiten Ahlen: Donnerstag, 14 - 16 Uhr, Jugendzentrum Ost, Wetterweg 7
Terminanfrage Case Management Beckum

Natasha Mercy (Beckum)
Tel.: 0176 11 106810
E-Mail: mercy@innosozial.de 
Terminanfrage Case Management Beckum I Offene Sprechzeiten Beckum: Freitag 11 - 13 Uhr, Alte Gärtnerei, Lippweg 9


Case Management im Nordkreis

Aurelia Gryczka (Beelen und Warendorf)
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Beelen I Offene Sprechzeiten Beelen: Letzter Dienstag eines Monats, 10 - 12 Uhr, Rathaus, Warendorfer Str. 9, Raum R13
Terminanfrage Case Management Warendorf
 

Emily Wenker (Everswinkel, Ostbevern und Telgte)
Telefon: 0175 9408860
E-Mail: emily.wenker@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Everswinkel I Offene Sprechzeiten Everswinkel: Mittwoch, 14 -16 Uhr, Haus der Generationen, Nordstr. 39, Erdgeschoss
Terminanfrage Case Management Ostbevern I Offene Sprechzeiten Ostbevern: Montag, 14 - 16 Uhr, Kulturwerkstatt Ostbevern, Bahnhofstr. 24, Obergeschoss
Terminanfrage Case Management Telgte I Offene Sprechzeiten Telgte: Dienstag, 14 - 16 Uhr, Rathaus Telgte, Baßfeld 4, Raum 16

Evangelos Karamanlis (Sassenberg und Warendorf)
Tel.: 0175 94 10299
E-Mail: evangelos.karamanlis@kcv-waf.de
Terminanfrage Case Management Sassenberg
Terminanfrage Case Management Warendorf I Offene Sprechzeiten Warendorf: Montag, 13 - 15 Uhr, Caritas Warendorf, Milter Straße 36


Case Management im Südkreis

Franziska Kriger (Drensteinfurt und Sendenhorst)
Tel.: 0175 94 10847
E-Mail: aniol@awo-rle.de
Terminanfrage Case Management Drensteinfurt I Offene Sprechzeiten Drensteinfurt: Donnerstag, 9 - 12 Uhr, Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 2. OG Raum 2
Terminanfrage Case Management Sendenhorst I Offene Sprechzeiten Sendenhorst: Dienstag, 10 - 16 Uhr, Haus Siekmann, Weststr. 18, 1. OG

Nina Moos (Drensteinfurt, Sendenhorst und Wadersloh)
Tel.: 0175 94 07178
E-Mail: nina.moos@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Drensteinfurt I Offene Sprechzeiten Drensteinfurt: Donnerstag, 9 - 12 Uhr, Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 2. OG Raum 1
Terminanfrage Case Management Sendenhorst I Offene Sprechzeiten Sendenhorst: Freitag, 9 - 12:30 Uhr, Haus Siekmann, Weststr. 18, 1.OG
Terminanfrage Case Management Wadersloh Offene Sprechzeiten Wadersloh: Montag, 9 - 12 Uhr, Rathaus, Liesborner Str. 5, Raum E21

Aurelia Gryczka (Ennigerloh und Oelde)
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
Terminanfrage Case Management Ennigerloh I Offene Sprechzeiten Ennigerloh: Montag, 14 - 16 Uhr, Rathaus, Marktplatz 1
Terminanfrage Case Management Oelde I Offene Sprechzeiten Oelde: Montag, 9:30 - 12:00 Uhr, Rathaus, Ratsstiege 1


Ausländerbehörde

Michelle Zielke
Tel.: 02581 53 3226
E-Mail: m.zielke@kreis-warendorf.de 

Einbürgerungsbehörde

Jessica Ebochuogu
Tel.: 02581 53 3213
E-Mail: jessica.ebochuogu@kreis-warendorf.de