Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter



Diler Şenol-Kocaman

Dipl. Pädagogin
Leiterin
Handlungsschwerpunkt:Netzwerkkoordination in den Handlungsfeldern Bildung und Querschnitt
Telefon: 02581 53 - 4501
E-Mail: Diler.Senol-Kocaman@kreis-warendorf.de

Dr. Durdu Legler

Gymnasiallehrerin
stellv. Leiterin
Handlungsschwerpunkt: Mercator-Projekt, FöBis, Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung, Fortbildungen in Koop. mit dem Kompetenzteam  
Telefon: 02581 53 - 4503
E-Mail: Durdu.Legler@kreis-warendorf.de

Eva-Maria Sendt

Grundschullehrerin
Handlungsschwerpunkt: Schulische Erstberatung neu zugewanderter Kinder und Jugendlicher, Rucksack Schule, Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung
Telefon: 02581 53 - 4505
E-Mail: Eva-Maria.Sendt@kreis-warendorf.de  

Jan Ammermann

Lehrer (Sek. I und II)
Handlungsschwerpunkt: Übergang Schule-Beruf, Projekt Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
Telefon: 02581 53 - 4510
E-Mail: Jan.Ammermann@kreis-warendorf.de

Meryem Yilmaz (in Elternzeit)

Erziehungswissenschaft M.A.
 

Vivien Münstermann (in Elternzeit)

Politikwissenschaft M.A.

Roland Stefani

Soziologie & Kultur- und Sozialanthropologie B.A.
Handlungsschwerpunkt: Integration als Querschnittsaufgabe, Patenprojekt am Übergang Schule-Beruf, Landesinitiative Durchstarten in Ausbildung und Arbeit
Telefon: 02581 53 - 4508
E-Mail: Roland.Stefani@kreis-warendorf.de

Paul Kostyrenko

Soziologie M.A. 
Handlungsschwerpunkt: Integration als Querschnittsaufgabe, Sprachmittlerpool
Telefon: 02581 53 - 4507
E-Mail: Paul.Kostyrenko@kreis-warendorf.de  

Tanja Belov

Dipl.- Betriebswirtin (FH)
Handlungsschwerpunkt: KOMM-AN NRW
Telefon: 02581 53 - 4509
E-Mail: Tanja.Belov@kreis-warendorf.de

Matthias Niemann

Politikwissenschaft M.A. 
Handlungsschwerpunkt: Integration als Querschnittsaufgabe, Übergang Schule-Beruf, Kommunales Integrationsmanagement
Telefon: 02581 53 - 4049
E-Mail: Matthias.Niemann@kreis-warendorf.de 

Silvia Mettchen

Assistenzkraft
Handlungsschwerpunkt: Verwaltungsassistenz, Honorarkräfte
Telefon: 02581 53 - 4500
E-Mail: silvia.mettchen@kreis-warendorf.de