Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

 

 

Diler Şenol-Kocaman

Dipl. Pädagogin | Leitung 
Netzwerkkoordination in den Handlungsfeldern Bildung und Querschnitt
Tel.: 02581 53 4501
E-Mail: diler.senol-kocaman@kreis-warendorf.de

Dr. Durdu Legler

Gymnasiallehrerin
Mercator-Projekt, Interkulturelle Schulentwicklung
Tel.: 02581 53 4503
E-Mail: durdu.legler@kreis-warendorf.de
 

Claudia Dumschat

Lehrerin GHRG Sek I
Schulische Erstberatung neu zugewanderter Kinder und Jugendlicher, Rucksack Schule
Tel.: 02581 53 4505
E-Mail: claudia.dumschat@kreis-warendorf.de  
 

Roland Stefani

M.A. Soziologie 
Integration als Querschnittsaufgabe, Azubi-Sprachförderung +Patenprojekt am Übergang Schule-Beruf 
Tel.: 02581 53 4508
E-Mail: roland.stefani@kreis-warendorf.de
 

Jan Ammermann

Lehrer am Berufskolleg Beckum (Deutsch, Geschichte, Praktische Philosophie)
Übergang Schule-Beruf, Politische Bildung, Extremismusprävention
Tel.: 02581 53 4520
E-Mail: jan.ammermann@kreis-warendorf.de 
 

Florian Günther

M.Sc. Humangeographie 
Integration als Querschnittsaufgabe, Übergang Schule-Beruf, Projekt „Schule ohne Rassismus, Schule mit Courage“
Tel.: 02581 53 4510
E-Mail: florian.guenther@kreis-warendorf.de
 

Lütfiye Karatas

B.A. Angewandte Sprachwissenschaften / B.A. Politikwissenschaft & Soziologie
Integration als Querschnittsaufgabe, Sprachmittlerpool
Tel.: 02581 53 4507
E-Mail: luetfiye.karatas@kreis-warendorf.de 
 

Dilek Ciftci

Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.
FIT - Frühkindliches Integrationstraining
Tel.: 02581 53 4502
E-Mail: dilek.ciftci@kreis-warendorf.de 

Tanja Belov

Dipl.- Betriebswirtin (FH)
KOMM-AN NRW
Tel.: 02581 53 4509
E-Mail: tanja.belov@kreis-warendorf.de

 

Dr. Sven Kluge

Dipl.- Päd.,Dipl.Soz-Päd.
KOMM-AN NRW
Tel.: 02581 53 4504
E-Mail: sven.kluge@kreis-warendorf.de 

 

Silvia Riesenbeck-Mettchen

Assistenzkraft
Verwaltungsassistenz, Honorarkräfte
Telefon: 02581 53 4500
E-Mail: silvia.riesenbeck-mettchen@kreis-warendorf.de

 


Martin Hanewinkel

Dipl. Sozialarbeiter 
Teamleitung Kommunales Integrationsmanagement 
Tel.: 02581 53 4511
E-Mail: martin.hanewinkel@kreis-warendorf.de  
 

Vivien Münstermann

M.A. Politikwissenschaft 
Koordination Kommunales Integrationsmanagement in Ahlen
Tel.: 02581 53 4513
E-Mail: vivien.muenstermann@kreis-warendorf.de 
 

Matthias Niemann

M.A. Politikwissenschaft 
Koordination Kommunales Integrationsmanagement in Beckum, Drensteinfurt, Ennigerloh, Oelde, Sendenhorst und Wadersloh
Tel.: 02581 53 4512
E-Mail: matthias.niemann@kreis-warendorf.de
 

Paul Kostyrenko

M.A. Soziologie 
Koordination Kommunales Integrationsmanagement in Ostbevern, Telgte, Everswinkel, Warendorf, Sassenberg und Beelen
Tel.: 02581 53 4514
E-Mail: paul.kostyrenko@kreis-warendorf.de  
 

Christian Schmölzing

Dipl. Sozialarbeiter
Case Management in Ahlen
Tel.: 02581 53 4515 oder 0175 9407048 
E-Mail: christian.schmoelzing@kreis-warendorf.de
 

Aurelia Gryczka

Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.
Case Management in Everswinkel und Warendorf
Tel.: 0175 9406720
E-Mail: aurelia.gryczka@kreis-warendorf.de
 

Nina Moos

Dipl. Sozialarbeiterin / Dipl. Sozialpädagogin
Case Management in Drensteinfurt
Tel.: 0175 94 07 17 8
E-Mail: nina.moos@kreis-warendorf.de 
 

Ute-Maria Belz

Dipl. Betriebswirtin (BA), Dipl. Theologin 
Case Management in Beelen und Sassenberg
Tel.: 02581 53 4522 
E-Mail: ute-maria.belz@kreis-warendorf.de 
 

Stephanie Döring

Dipl. Betriebswirtin
Case Management in Ostbevern und Telgte
Tel.: 02581 53 4523
E-Mail: stephanie.doering@kreis-warendorf.de 

Dr. Beate Herring

M.A. Ur- und Frühgeschichte / Prähistorische Archäologie
Case Management in Ennigerloh
Tel.: 02581 53 4521
E-Mail: beate.herring@kreis-warendorf.de
 

Karin Deska

M.A. Angewandte Kulturwissenschaften
Case Management in Beckum
Tel.: 02581 53 4524
E-Mail: karin.deska@kreis-warendorf.de
 

Rike Poppenberg

Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.
Case Management in Oelde und Wadersloh 
Tel.: 02581 53 4519
E-Mail: rike.poppenberg@kreis-warendorf.de

Katja Becker

Dipl. Erziehungswissenschaftlerin
Case Management in Everswinkel
Tel.: 02581 53 4525
E-Mail: katja.becker@kreis-warendorf.de

Meike Glogau-Hahn

B.A. Soziale Arbeit
Case Management in Ahlen
Tel.: 02581 53 4527
E-Mail: meike.glogau-hahn@kreis-warendorf.de 

Helen Heyermann

B.A. Soziale Arbeit
Case Management in Ahlen
Tel.: 02581 53 4526
E-Mail: helen.heyermann@kreis-warendorf.de  

Ursula Maaß

Assistenzkraft
Verwaltungsassistenz Kommunales Integrationsmanagement
Tel.: 02581 53 4517
E-Mail: ursula.maass@kreis-warendorf.de