Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter



Diler Şenol-Kocaman

Dipl. Pädagogin
Leiterin
Handlungsschwerpunkt:Netzwerkkoordination in den Handlungsfeldern Bildung und Querschnitt
Telefon: 02581 53 - 4501
E-Mail: Diler.Senol-Kocaman@kreis-warendorf.de

Dr. Durdu Legler

Gymnasiallehrerin
stellv. Leiterin
Handlungsschwerpunkt: Mercator-Projekt, FöBis, Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung, Fortbildungen in Koop. mit dem Kompetenzteam  
Telefon: 02581 53 - 4503
E-Mail: Durdu.Legler@kreis-warendorf.de

Eva-Maria Sendt

Grundschullehrerin
Handlungsschwerpunkt: Schulische Erstberatung neu zugewanderter Kinder und Jugendlicher, Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung
Telefon: 02581 53 - 4505
E-Mail: Eva-Maria.Sendt@kreis-warendorf.de  

Meryem Özkan

Erziehungswissenschaft M.A.
Handlungsschwerpunkt: Projektleitung FIT (Frühkindliches Integrationstraining des Kreises Warendorf), Griffbereit, Rucksack-Kita, Übergang Kita-Schule
Telefon: 02581 53 - 4502
E-Mail: Meryem.Oezkan@kreis-warendorf.de

Vivien Münstermann

Politikwissenschaft M.A.
Handlungsschwerpunkt: Integration als Querschnittsaufgabe, Patenprojekt am Übergang Schule-Beruf
Telefon: 02581 53 - 4507
E-Mail: Vivien.Muenstermann@kreis-warendorf.de

Roland Stefani

Soziologie & Kultur- und Sozialanthropologie B.A.
Handlungsschwerpunkt: Integration als Querschnittsaufgabe, Sprachmittlerpool
Telefon: 02581 53 - 4508
E-Mail: Roland.Stefani@kreis-warendorf.de
 

Tanja Belov

Dipl.- Betriebswirtin (FH)
Handlungsschwerpunkt: KOMM-AN NRW
Telefon: 02581 53 - 4509
E-Mail: Tanja.Belov@kreis-warendorf.de

Nasibe Zenker

Lehrerin (Sek I)
Handlungsschwerpunkt: Sprachhelfer-Projekt für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler, Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung,Fortbildungen in Koop. mit dem Kompetenzteam
Telefon: 02581 53 - 4510
E-Mail: Nasibe.Zenker@kreis-warendorf.de

Eike Breustedt

Erziehungswissenschaft M.A. 
Handlungsschwerpunkt: KOMM-AN NRW
Telefon: 02581 53 - 4504
E-Mail: Eike.Breustedt@kreis-warendorf.de
 

Silvia Mettchen

Assistenzkraft
Handlungsschwerpunkt: Verwaltungsassistenz, Honorarkräfte
Telefon: 02581 53 - 4500
E-Mail: silvia.mettchen@kreis-warendorf.de